甘肃快三

切换频道
您的浏览器不支持canvas标签。
来信区
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: Sun Sep 13 11:40:59 CST 2020
  • 信件标题:生育津贴
信件内容:
你好,我想咨询一下生育津贴相关知识,我媳妇是今年8月25日生下的小孩,她的社保是从去年的10月份开始交的,不满一年,我等到今年的10月份交够一年以后再申请生育津贴可以么。还有,我的生育险交了5年了,对于男性的生育险有什么政策。
回复区已回复
回复内容:
您好:因机构改革,医疗保险相关职能已划转省医保局,请您咨询省医保局。

回复时间: Tue Sep 15 00:00:00 CST 2020