甘肃快三

切换频道
您的浏览器不支持canvas标签。
来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: Sat Sep 12 09:02:20 CST 2020
  • 信件标题:2016年公建民营教师社保及工资问题
信件内容:
尊敬的领导: 您好!我是一名2016年加入公建民营的教师,在天水社棠中心学校任教。当看到这个公告的时候便辞去了原本在兰州的工作,回家参加这项招聘报名,在2016年11月开始了公建民营工作,在校的这三年中,兢兢业业,恪尽职守,可是坚守了三年没有一个好的结果,青春年华,我们有这个的多少个三年呢?在这三年中工资不能按时发放,更让人生气的是没有履行合同,国家补助1500,学校单位补助不低于当地最低工资待遇,然而学校只给我们500,这三年稳稳的都是500,并且缴纳社保,在校期间我们多次问社保有没有缴纳,说没有,说后面了看,到时候再说,一个后面了再说足足三年结束了没有结果,并且工资不能及时发放,最严重的等了6个月多才见到工资,学校当时说有住宿,可是去了,看了真的害怕,是仓库哪是宿舍,下雨房顶漏水,被褥发霉,想的后面自己租房,没想到的是工资待遇不按着合同来,也不能及时发放,没法去租房,平时的用钱还要管家里给,真的没办法,半年不见一分钱,艰难的度过了这三年,可是结果呢?我们该有的都没有履行,发个工资让我们自己去上税,发工资了都是啥差旅费,哪有出差旅游啊,三年合同到期,原本10月31日,可是学校口头说8月底合同提前终止,真的很好笑,跑去教育局问了,社保没有交,都是推脱,你们要跟学校商量好呢,他们这事情管不了,真的让人很无语,天水麦积区教育局都是这样来解决事情的,愿领导们为我们坚守了三年的公建民营教师做主,让我们得到应该得到的,谢谢!
回复区已回复
回复内容:
您好:我局对您的投诉事项已做好登记,因您现在已解除劳动关系,我局建议您未购买社保的问题通过先在当地人社部门劳动仲裁机构先申请劳动仲裁,然后向当地的社保经办机构查询补缴金额,最后通过税务部门按规定进行补缴。关于其他事项请向省教育厅和天水当地的教育主管部门反映,咨询相关政策问题后予以解决。

回复时间: Tue Sep 15 00:00:00 CST 2020