甘肃快三

切换频道
您的浏览器不支持canvas标签。
来信区
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: Fri Sep 11 13:25:26 CST 2020
  • 信件标题:武威农民工工资
信件内容:
甘肃快三三月跟着武威市西营镇的一个包工头去干活,干的是武威电信局的活,到现在拖欠一万多工资,给包工头打电话不接,发信息不回,也不知道具体住处找不到这个人,当时就是同村朋友介绍去跟这个包工头干活,介绍的同村朋友也找不到他的住处。这个人叫:刘生 电话:18193594444 由于今年疫情影响,本人今年没能出去打工,家中又无地可中,现基本生活都困难重重,吃了上顿还得想着下顿怎么办,也曾给武威电信局成大也领导打电话反应过我的困难,希望能帮忙协调一下,成领导也表示无能为力! 因本人文化程度底,不会电脑,故找人代写此信,望省领导能帮助解决一下我的困难诉求为盼!在此衷心的感谢领导!!! 我还想给领导说句话,我们贫困老百姓不怕出去打工,就怕打工了还要不上钱!所以现在出去打工是各种担心各种忧虑,希望以后我们打工的工钱能既不拖也不欠…… 本人名叫 牛兆武 电话:13993516412
回复区已回复
回复内容:
您好:我局对投诉事项已做登记,并与当事人电话沟通,了解掌握了具体情况。按照劳动保障监察属地化管辖原则,已电话告知其本人携带有效身份证件和佐证材料前往武威市凉州区劳动保障监察机构投诉,地址为武威市凉州区荣华十字区甘肃快三统办楼,电话为0935-2211185。

回复时间: Tue Sep 15 00:00:00 CST 2020