甘肃快三

切换频道
您的浏览器不支持canvas标签。
来信区
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: Fri Sep 11 11:44:51 CST 2020
  • 信件标题:临夏事业单位考试
信件内容:
领导你好,想问一下今年临夏事业单位考试啥时候能公布,能不能早点公布,也希望初高中副科岗位能多设置一点,给我们往届生多一些就业机会。
回复区已回复
回复内容:
尊敬的网友: 您好!您在厅长信箱的留言收悉,现答复如下: 我省各级事业单位依据《事业单位公开招聘人员暂行规定》(人事部令第6号)开展公开招聘工作,贯彻“公开、平等、竞争、择优”原则,坚持“甘肃快三宏观管理与落实单位用人自主权相结合,统一规范、分类指导、分级管理”制度。按照分级管理的要求,各市州事业单位公开招聘工作由市州事业单位综合管理部门自行组织、自主实施,包括制定招聘计划、发布公告、组织实施、确定招聘结果等。省人社厅仅负责指导监督,没有提出各市州定期对招聘计划、结果进行备案的要求。鉴于此,您的问题我们已经转给临夏州人社局,为更加准确详实回答您关于“临夏事业单位考试”的问题,请您直接与临夏州人社局事业科联系,联系电话是0930-6228643。 感谢您对全省人社事业的关注和支持! 甘肃快三省人力资源和社会保障厅

回复时间: Tue Sep 15 00:00:00 CST 2020