甘肃快三

切换频道
您的浏览器不支持canvas标签。
来信区
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: Fri Sep 11 09:35:06 CST 2020
  • 信件标题:领导你好,多年过去了请问我的社保卡和不动产登记证在哪里?
信件内容:
您好,我是镇原上肖镇西岭村北岭村民,长年不在家,家里其它亲人已病故!2016年就去镇人社局询问社保卡之事,当时回复说在制卡!现如今3年多过去了,社保医保都有及时缴纳,却迟迟见不到我的社保卡,打了甘肃快三人社相关电话,也咨询村委,都是踢皮球的回答,始终没有得到我的社保卡在哪里的信息。我就想请问一下,我到底在哪里可以找到甘肃快三人社颁发的社保卡?到底有没有我的社保卡,我之前缴纳的养老费和医保费有如何查询???我通过甘肃快三人社官网也查不到,更登录不了! 另外还有一事,我家的宅基地旧证2013年起收上去好多年了,时至今日,新的不动产登记证或者宅基地证到处都问不到?村委也不给个说法?也没人给处理这事!请甘肃快三领导帮帮忙,解决一下我的这2个民生问题,谢谢。
回复区已回复
回复内容:
您好!现就您咨询的社保卡办理及不动产登记相关问题答复如下: 经与您本人电话联系并核实确认,您的社保卡已于9月11日由镇原县人社局通过即时制卡方式制作,请您到镇原县政务服务大厅人社局窗口领取,联系电话(0934)7169310。 目前,我省企业职工养老保险参保缴费信息,可登录甘肃快三省人社厅网上办事大厅实名注册后,进入“社会保险”栏目,点击“综合服务”中的“社保缴费”模块查询;由于全省城乡居民养老保险系统正在升级改造,城乡居民养老保险参保缴费信息需到参保地人社部门或乡镇人社服务机构查询,系统升级完成后可实现网上查询。2018年国家机构改革职能调整后,医疗保险业务划转至医疗保障局,医疗保险费用缴纳查询请联系当地医疗保障部门。关于不动产登记证办理问题请咨询当地自然资源部门。 社保卡使用中遇到问题请联系省人社综合信息办,联系电话(0931)8154657。感谢您对甘肃快三省人社工作的关注与支持,给您带来的不便敬请谅解!

回复时间: Tue Sep 15 00:00:00 CST 2020