甘肃快三

切换频道
您的浏览器不支持canvas标签。
来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: Thu Sep 10 23:55:42 CST 2020
  • 信件标题:祁连山自然保护区退伍军人工龄认定问题
信件内容:
尊敬的各位领导: 我们自退伍后都是迫不及待的等待县甘肃快三的安置工作,县甘肃快三一直推脱说县上企事业单位用人缺口小和财政的压力大等等原因,致使我们不同程度的造成了不能及时安置工作。由其以2002年—2007年退伍的最为严重,直接没有安置。在众多退伍士兵和家属的不间断上访下才解决了这些问题。应该省民政厅和双拥办的同志都很清楚(2005-2007年古浪县退伍安置的上访问题)。县甘肃快三一直到2008年才一次性解决了所有退伍军人的安置问题。因为这些原因地方甘肃快三很清楚,所以地方甘肃快三没有为难我们都给我们认定了工龄和薪资,为什么这次工资核定,省人社厅要把这些原因划归成我们这些退伍军人的问题那! 对于待分配时间,民政部民[1988]安字19号第十三条也做了专门解释,“待分配的时间”是指《退役士兵安置条例》规定的符合安排工作条件的退伍军人回到原征集地后等待分配的时间”。退役士兵待分配时间从报到之日起,按照原则上不超过一年执行。因组织造成的原因和其它特殊情况可适当延长”为什么9月2日的答复你们要断章取义那。扣减工龄和薪资你们总的有个具体答复吧?你们这么做是不是有点太官僚了。2年了你们就这样拖着到底是什么意思? 尊敬的领导,我们感觉到我们很冤枉啊,不是我们不想工作是甘肃快三不分配工作,真的不能理解,难道同等条件下、同等待遇下对待我们退伍军人是这么的严苛吗?更何况这是我们造成的原因吗?请各位领导能不能具体调查一下,不要太官僚,不要照本宣科,也不要断章取义,直面问题好不好。 甘肃快三9月10日
回复区已回复
回复内容:
您好!收到您在“厅长信箱留言”中关于祁连山自然保护区退伍军人工龄认定问题的留言后,经我们研究,现就有关问题答复如下: 我省执行国家统一的事业单位工作人员工资政策,包括退役士兵安置相关政策规定。退役士兵的工龄计算根据《退役士兵安置条例》(国务院、中央军委第608号令)第三十五条、第三十七条“安置地人民甘肃快三应当在接收退役士兵的6个月内,完成本年度安排退役士兵工作的任务”,“由人民甘肃快三安排工作的退役士兵,服现役年限和符合本条例规定的待安排工作时间计算为工龄,享受所在单位同等条件人员的工资、福利待遇”和原劳动局[63]中劳薪便字第260号 “复员、退伍军人,安置到机关和企事业单位工作时,其军龄应与参加机关和企事业单位工作之后的时间合并计算为连续工龄”的政策规定执行。同时,对于待分配时间,民政部民[1988]安字19号第十三条也做了专门解释,“待分配的时间”是指《退役士兵安置条例》规定的符合安排工作条件的退伍军人回到原征集地后等待分配的时间”。目前,退役士兵待分配时间从报到之日起,按照原则上不超过一年执行。历年来,全省各地退役士兵安置,均按照上述政策规定执行。 甘肃快三省人力资源和社会保障厅

回复时间: Tue Sep 15 00:00:00 CST 2020