甘肃快三

切换频道
您的浏览器不支持canvas标签。
来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: Tue Sep 08 15:42:21 CST 2020
  • 信件标题:关于兰州市七里河区豪布斯卡物业强制无偿加班及强制停休
信件内容:
兰州市七里河区兰石豪布斯卡物业,未与员工进行协商,强制无偿加班。强制对员工进行停休后不补假。 1、兰石豪布斯卡物业公司每天工作时间为8小时,现每天工作未10个半小时,而且持续为一个月。已经超过劳动法中日、周、月最长加班时常。无偿加班过程中,提前打卡视为早退扣除员工绩效(上述问题已违反《劳动法》第41、42条之规定) 2、每晚6时至8时未对小区业主进行通知,对小区内每家业主进行上门催收物业费,对业主影响极大,打扰及扰乱业主正常生活。 3、在物业公司管理群中,公司领导强制加班,员工提出异议,公司领导无视监管部门,让员工放心去仲裁,去投诉,影响及其恶劣气焰十分嚣张,无视监管部门的权力。 4、兰石豪布斯卡物业公司,强制加班已经反映不止一次,望有关部门进行调查。
回复区已回复
回复内容:
您好:我局对您的投诉事项已做好登记,按照劳动保障监察属地化管辖原则,请你本人携带有效身份证件和佐证材料前往兰州市七里河区劳动保障监察机构投诉,地址为兰州市七里河区小西湖西街78-92号,电话为0931-2661551。

回复时间: Wed Sep 09 00:00:00 CST 2020